«Чтение - это окошко, через которое дети
видят и познают мир и самого себя»

Главными целями работы библиотеки являются :

- формирование информационной культуры обучающихся ;
- развитие и поддержание мотивации к чтению ;
- повышение читательского интереса к познавательной, классической и современной литературе;
- обучение приёмам и методам работы с книгой, поиску и анализу необходимого материала;
- организации информационной поддержки образовательного процесса;
- приобщение детей к ценностям мировой и национальной культуры, обеспечение духовного развития детей.

Формы и методы работы с читателями:

- работа актива библиотеки;
- совместный план работы с районными библиотеками: детской библиотекой – культурным центром К.И.Чуковского, библиотекой № 123, ЦДБ № 76 им. Э.Л. Войнич;
- работа с Московским Домом Книги « Фолиант»;
- работа с Московским Домом Книги Новый Арбат, дом 8;

В интересах популяризации книги и чтения в библиотеке проводятся беседы и викторины, организуются книжные выставки; «Это интересно», «Девчонки и мальчишки, прочтите эти книжки!»,посвященные творчеству писателей – юбиляров; 95 лет со дня рождения Б.Заходеру, 185 лет со дня рождения Л.Н.Толстого, ( 9 сентября ) , а так же знаменательным и памятным датам культуры и науки; День воинской славы Росси ( Бородинское сражение 8 сентября ), (Куликовская битва 21 сентября).
2014г. - “Год культуры”

Фонд библиотеки комплектуется в соответствии с учебным планом центра образования и Федеральным перечнем учебников , допущенных (рекомендованных ) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.

Фонд учебников: 25726 экз.
Фонд художественной литературы: 20625 экз.
Журналы, брошюры: 1205 экз.
Методическая литература: - 204 экз.

Положение о библиотеке (медиатеке)

Правила пользования школьной библиотекой.

Аудиотека

Видеотека

Каталог интернет-ресурсов.

Библиотека (3-я Владимирская улица, дом 12А)