Уважаемые дети и взрослые!

Приглашаем вас принять участие в Фестивале!

12 ноября 2016 года образовательные комплексы районов Ивановское, Новогиреево, Перово принимают эстафету II Фестиваля межрайонных советов директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты», который в этом году пройдёт под девизом:

«Готов к учёбе, жизни и труду»!

Гостей фестиваля ждут на трёх площадках.

Тех, кого интересует работа «Инженерной школы-Молодые профессионалы» ждут в ГБОУ Лицее №1502 при МЭИ, где гости фестиваля познакомятся с такими компетенциями, как робототехника, 3D прототипирование, мехатроника, нейропилотироваание, электромонтаж, лазерные технологии. Примут участие в мастер-классах «Прототипирование», «Электротехника», «Лабораторный химический анализ», «Электромонтаж», «Сетевое системное администрирование (разбор кейса)», которые проводятся по методике «Junior Skills», в командных соревнования по робототехнике, электромонтажу и экологическим факторам.

Для участников и гостей фестиваля гостеприимно распахнут свои двери 3D кинотеатр и мобильный планетарий.

На базе ГБОУ Гимназия №2072 можно будет познакомиться с особенностями участия в общественном управлении современным образовательным комплексом «От школьного лидера - до лидера страны», с получением кадетского образования «Есть такая профессия – Родину защищать», узнать как сделать «Безопасность дорожного движения - нормой жизни» , найти ответ на вопрос «Кем быть ?»

В течение всего мероприятия будет проводиться интерактивный социологический опрос на актуальные темы современного общества. Нам очень важно ваше мнение!

Свои двери распахнёт Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», где Вашему вниманию будет предложено увлекательное путешествие в Мир Образования.

Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» представит целый спектр образовательных возможностей. Вас будут ждать интерактивные площадки «Игровые программы», «Экотуризм», «Международная деятельность в образовании», «Вернисаж», «Колледж-мастер». Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут лучшие педагоги. Для любителей истории будут работать музеи: «Детская народная киношкола», «Назад в СССР».

Вас ждут увлекательные образовательные и деловые игры: «Школа молодого инноватора» и «Игры, в которые играют люди».

Дети и взрослые смогут принять участие в спортивных соревнованиях по дарст, эстафетному плаванию, посетить мастер – классы по акробатике, карате, черлидингу и дзюдо. Для всех желающих будет работать консультативный пункт психолого-педагогической службы, на котором квалифицированные психологи, логопеды и дефектологи ответят на ваши вопросы.

На Фестивале состоится IQuest среди председателей Советов обучающихся : «История ученического самоуправления» и «История районов». В концертном зале пройдёт Гала-концерт лучших творческих коллективов дополнительного образования.

В день проведения Фестиваля мы будем рады видеть вас на КАЖДОЙ площадке!

Программа фестиваля

МРСД районов Новогиреево, Ивановское, Перово

«Наши общие возможности - наши общие результаты»